Двухдневная поездка в деревню.

Двухдневная поездка в деревню.

Ездила в деревню.Наконец, установилась жаркая погода, можно купаться.Правда, вода мутная, но это ил.Кувшинки и стрекозы на речке, розы, ромашки, колокольчики, а также поспевающая красная и черная смородина в саду; трава, скошенная и нескошенная на полях- все это Волоколамский к(рай), где я бываю наездами.Красоту отражаю в фотоальбомах.Последний по времени так и называется «Волоколамский к(рай)

С этими же фотографиями я попробовала сделать слайд фильмы.

Двухдневная поездка в деревню
https://photos.app.goo.gl/uFocMWjYjalJFpQZ2

Розы из нашего сада.
https://photos.app.goo.gl/B1nA3m1UqfcJDkeX2



+4
139

09:45
Там в одном из роликов такой навес для дров мелькает: цветы, цветы- и вдруг навес.Это, пока я цветы фоткала, муж с ним возился.Затем я понадобилась в качестве тягловой силы.Мы вдвоем забрасывали два листа шифера на крышу навеса, при этом он еще поднимался по стремянке.Шифер в аккурат над головой на вытянутых вверх руках-удовольствие ниже среднего.Подумала, что не успела прочитать утренние молитвы, да и на Фабуле стоило бы написать, чтоб считали меня коммунисткой, если вдруг больше не выйду на связь.Но все обошлось.
Крышу муж доделал, цветы я дофотографировала, и с чувством выполненного долга, пошли купаться.В мутной воде.Ну, не из коровника же! Так, ил.Кстати, вода классная: входить было холодновато, а вылезать не хотелось…
20:17
Кроме астильбы что — то еще сажаете? Хотя она говорят что не не имеет лечебных свойств, однако это ни так. Можно использовать листья и корни, как противовоспалительное при простудах, лихорадке, воспалении почек и мочевого пузыря. Сушеные, или заваривают, или в термосе настаивают.
20:54
Ну, там же в роликах все есть: куча декоративных цветов.Перечислю по сезонам: нарциссы, тюльпаны, пионы, маки, розы, бегонии, люпины, настурции, колокольчики и ромашки садовые, садовый горошек, лилейники, ирисы, георгины, флоксы, астры, золотые шары, гвоздики садовые, может что забыла.Да, вроде астильбы метелки какие-то, потом кислица, хрен, ревень, был пустырник, мята… Это цветник.
О лечебных свойствах астильбы не знала.
20:59
Пардон, ролики не посмотрел.
21:22
Ради роликов и создавала тему.В обшем, делала в Гугле, с розами еще нормально получилось, а второй почему-то пошел в миниформате.
Плюс еще свою музыку не хочет вставлять.
В общем, сегодня скачала программу пр созданию видер, и сделала еще один вариант.
Есть много фото, надо учиться делать ролики нормальные.Учусь.Не судите.
21:25
+1
Ну а что судить — то? Дело хорошее, надо осваивать, пригодится и для себя и для других.
21:27
Вроде еще иргу видел, или перепутал?
21:28
Да, как-то стыдно за «миниформат», поторопилась выложить, да и гугловская музыка очень однообразная.
22:44
Есть.Но вроде не фотографировала специально, значит, так попала, у забора.
00:42
О как интересно. А для меня цветочек — он и есть «цветочек». Я, как Скуперфильд из «Незнайка на Луне», названий не знаю. Кроме тех, конечно, которыми взаимности добиваются:)
00:53
***Кроме тех, конечно, которыми взаимности добиваются:)***
А какими цветами добиваются взаимности? Розами?
00:55
Ну естественно. Не кактусами же в горшках.
01:02
А я как раз о кактусах в горшках и подумала.Некоторые цветут красиво)
01:03
Кстати, можно и орхидею живую подарить.Или гиацинт
01:04
При дарении цветов у меня несколько другие цели, отличные от получения ими с размаху по голове. И потом — в крайнем случае, розами по морде это одно, а горшком с землей по макушке — это другое.
01:05
01:07
Оригинальность в начале знакомства должна быть умеренная. С моим счастьем на этот декор еще и аллергия окажется. Не у меня. Насмотрюсь на сопли — и конец зарождающемуся чувству.
01:08
И часто бьют? Цветы в горшке и правда: это уже что-то семейное, стабильное, устоявшееся.
Вообще бить цветами моветон.Соседская девушка просто их выставляет назад, к лифту.Или отдает соседям.
01:09
Так я ж и не выпендривался — тяжелое и редкое не дарил.
01:13
Берите платок, Зиртек и утешайте.Это сработает сильнее, чем букет)
01:14
А аллергиЧки что, часто попадались?
01:15
Я так понимаю, что для любой ситуации в жизни у вас сыщется аптечное средство:)
01:16
Бог миловал.
01:38
Профессиональная деформация, сорри.Здесь я говорила об элементарной заботе, которая может тронуть женское сердце очень быстро.
01:45
Приведу пример.Мой будущий муж приехал ко мне в Питер на Новый год, я жила в коммуналке.Соседка пригласила на праздник в свою компанию.Ну, там стойкие люди были, в отличии от меня.А я намешала.Короче, остаток новогодней ночи жаних бегал вокруг меня с тазиком, а я рыдала горючими слезами, в полном сознании и ужасном физическом и моральном.состоянии.Но зато как он ухаживал!
Правда, здесь поправка: это было уже не самое начало знакомства.
01:58
Ну, для вас я бы Ренни таскала в кармане)
07:42
Не, ну ирга, это не цветочек, а довольно вкусная штука, да и у вас наверно растет. С него неплохие компоты и варенья ( обманка ) можно делать Все как обычно делается, только с листьями вишни. Получается один в один вишня и по цвету и по вкусу и по запаху.
07:45
У меня просто бабулькино наследство, пыталась приобщить меня, правда я кремень, не поддался:)
07:50
У нас растет у забора, так, дичком.Ягод мало.А в детстве, на псковщине, была: каринкой называли или грушовкой.Детьми объедались.Но ничего из нее взрослые не делали.
07:54
+1
У нас некоторые сажают, моя тоже собирается посадить. А в глубине городского парка там растет старая ирга, плодоносит практически в каждый год, как сумасшедшая. вот там ее собирают. Она в глубине и не зная не найдешь с первого раза. Но ягоды действительно вкусные.
10:00
Давным-давно, еще во времена институтских пьянок, я научился к подобным вопросам относиться снисходительно. Смутить тем, что кто-то перестарался и утомился, меня невозможно. В какую бы форму это не вылилось.
19:47
Ну, вот и он не смутился.А вот мне было ужасно стыдно, аж до слез.
Кстати, нечто подобное со мной случилось на выпускном в институте.В этот раз забрала подруга, благо, дом ее был недалеко, и сутки меня выхаживала.
Короче, с тех пор никаких мешанин не допускаю)
21:10
Ну если розы побрить, то можно и с ними подкатить, а иначе, чем кончится подкат, а береженого и Бог бережет:)
21:18
Вот предусмотрительный человек)))А, может, сразу ромашки?))
Весельчак, а вас били цветами когда-нибудь?)
21:22
Не, это я в таких вопросах теоретик, на практике Бог миловал, обычно принимали цветы smile Ну а ромашки, а вообще считаю, что самый глупейший подарок, это цветы и когда приходится их покупать, искренне не понимаю. за каким это нужно? Не романтик я наверно, считаю, что лучше дарить что — то более утилитарное, что можно носить, или пользоваться как — то.
21:28
Все вы, Водолеи такие.Я могу по пальцам перечислить, когда мне муж цветы дарил.Впрочем, я, месли честно, больше люблю не срезанные.
21:32
Вот и я про то, что наиглупейший подарок по моему и признаться в цветочном магазине чувствую себя глуповато, особливо когда сопливая «флористка» спрашивает, по какому поводу букет берется:)
21:41
Ух ты! У нас не спрашивают, по какому поводу.Это в Питере такие флористки?)А мне муж вообще всегда поручает покупать цветы, если кому-то или (увы) на кладбище
21:55
Да их сейчас развелось, в каждом цветочном магазине считай, что ни продавец, то «флорист». А начнешь расспрашивать о цветах не по детски, начинают «плыть». Верхушек нахватаются, вместо знаний. Одна мне пыталась каллы всучить, не знаю как где, но я привык, что их обычно покойникам на могилку берут.
22:35
Ну, вообще с каллами у меня аналогичные ассоциации(
22:39
Ну вот, теперь примерно представляете уровень подготовки этих цветочниц -«флористов»? Хотя некоторые считают, что каллы дарить вполне приемлемо, но я бы точно ни стал бы это делать, даже если человек мне чем — то не нравится, но цветы актуальны к моменту.
23:25
Я тоже давно от смешиваний отучился. Как там в «Осеннем марафоне»: «Я ему говорил нельзя водку с шампанским мешать, а он коктейль, коктейль. Хиппи...»
Скоро вообще вкус алкоголя забуду…
23:50
Да? А как же коньячок?)
А мне иногда плохеет на шампанском, если много.То ли я плоха, то ли шампанское(
12:37
Коньячок нынче не по здоровью. Хотя пришлось недельку назад выпить пару рюмок по необходимости.
12:38
За чье-то здоровье, по необходимости?
12:39
А… сестра бабушкой стала… за компанию.
12:41
Поздравляю.Кто родился?
10:50
Барышня.
11:29

Девочки-это хорошо!)))
20:57
Женщина-хозяюшка и помощница на радость мужа! Молодцы! bravo
21:18
Нет, к сожалению.Он там с матерью, а я здесь, в городе, на работе, мотаюсь в выходные.Так благоверный мне еще сказал, что я не декабристка(((
03:36
Вынесла отдельной темой видео, окончательный вариант.Если долго мучаться....)))
youtu.be/Rvk625NO0iM
09:28
Цветастая деревенька. Интересно, там все дворы такие цветные или только отдельные.
10:31
Цветов много у всех.А вот грядок в других дворах больше намного: у меня свекровь с каждым годом сокращает их количество, потому что возраст, и ей тяжело за ними ухаживать.И тем не менее землю она любит.Понятно, что помогает сын, мой муж: копает, поливает, косит и пр.Но инициатор и руководитель она.А я только наездами, в качестве почетного гостя.
Загрузка...